« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
лищь бы оправдать три авто для двоих взрослых


Если б было где поставить и немного денег, купил бы сем штук, на каждый день недели. smile:-D Обожаю автомобили. Так что тут каждому свое. Заядлые пешеходы-камикадзе считают это выдуриванием денег из неокрепшего духовно обывателя, я же считаю удовольствием
Изменено: kurtq - 04.11.2016 10:16:49
Цитата
Bayda пишет:
Вы вот так просто и сравниваете деньги с разницей в 30 лет.

Bayda, это манипулирование правдой, как заявлял Lord_Ehrgeiz... smile:-D
Вроде арифметически все правильно, а по факту нелогично и некорректно... Для простого обывателя достаточно, чтобы арифметически все было правильно. smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Bayda пишет:
Потому, что сэкономленные деньги можно рассматривать, как заработанные, поэтому удобно сравнивать - если вы потратили Х ресурсов (времени/здоровья/усилий) и заработали допустим 100К в год, и потратили Y ресурсов, чтобы сэкономить 10К, то если окажется, что 10*Y>X, то вместо траты ресурсов на экономию лучше потратить их на зарабатывание, и наоборот.

Очень интересно. Вопрос, сколько ресурсов я трачу для того, чтобы НЕ пойти в магазин, НЕ купить пластиковых кульков и НЕ потратить $30??
Или сколько ресурсов я потратил, когда получил себе более мощный компьютер, НE потратив при этом ни цента??

Цитата
Bayda пишет:
Может быть для какого-то случая показательнее. Приведите пример, для какого.

Как бы само словосочитание экономия ЗАТРАТ немного намекает, к доходам или к затратам следует относить данную экономию. smile:-D

Цитата
Policy of Truth пишет:
Цитата
Bayda пишет:
Вы вот так просто и сравниваете деньги с разницей в 30 лет.

Bayda, это манипулирование правдой, как заявлял Lord_Ehrgeiz ...
Вроде арифметически все правильно, а по факту нелогично и некорректно... Для простого обывателя достаточно, чтобы арифметически все было правильно.

О, Bayda это умеет делать не хуже моего:

в 2012м я купил мусорных пакетов на $0.00
Мой доход в этот период составил $14,125.00. С какого перепугу (даже по извращенной логике считать экономию затрат к доходу) он считает:

"$30/$48000*100%=0.06 процентов - это конечно увесистый плюс к бюджету. Хотя, если таких мелочей десятки, то может и целый процент наберется"

Цитата
Bayda пишет:
Вот собственно пример той ошибки, о которой я говорил чуть выше - Вы вот так просто берете и сравниваете деньги с разницей в 30 лет.

За последние пять лет, что я провел в США товары, которые покупаю я повысили свою стоимость на 0.01% примерно. Так называемая "Инфляция" меня не касается, поскольку я не покупаю ВСЕ товары/услуги, что формируют данный индекс.

Цитата
kurtq пишет:
Если б было где поставить и немного денег, купил бы сем штук, на каждый день недели. Обожаю автомобили. Так что тут каждому свое. Заядлые пешеходы-камикадзе считают это выдуриванием денег из неокрепшего духовно обывателя, я же считаю удовольствием

Да, пора писать статью об авто! Займемся этим. smile*yes* smile*write*
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 14:18:53 (исправлено цитирование)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Policy of Truth пишет:
Вроде арифметически все правильно,

С точки зрения арифметики может быть все и правильно, а с точки зрения статистики глаза кровью обливаются. Кстати, Лорд, раз Вы уж так обожаете математику, взяли бы какой-нибудь базовый курс по статистике где-нибудь на курсере, тем более это совершенно бесплатно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вопрос, сколько ресурсов я трачу для того, чтобы НЕ пойти в магазин, НЕ купить пластиковых кульков и НЕ потратить $30??

Этот вопрос я задавал парой постов Выше, когда спрашивал насчет Ваших регулярных походов к мусорнику. А то может случится, что пока вы носите туда-сюда маленькие кулечки вместо того, чтобы вынести один большой кулек, то за 30 лет так натопаете времени на несколько отпусков на Гаваях.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как бы само словосочитание экономия ЗАТРАТ немного намекает

Экономия затрат у Вас будет, когда Вы будете что-то производить, а сейчас у Вас экономия расходовю Впрочем не уверен, что такие словосочетания есть в русском языке: экономия - это сокращение затрат/расходов, поэтому экономия затрат/расходов звучит как тавтология.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
О, Bayda это умеет делать не хуже моего:
в 2012м я купил мусорных пакетов на $0.00

О как, приписали мне свои измышления касательно 2012 года, а теперь оказывается, что я манипулирую smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
даже по извращенной логике считать экономию затрат к доходу

Кто-то тут регулярно рассказывал, что каждый сэкономленный доллар - это все равно, что заработанный, только вот не помню, кто же это был smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$30/$48000*100%=0.06 процентов

48К - это Ваш недавно заявленный ожидаемый доход. Если за указанный период Вы собираетесь сэкономить на кульках сумму, отличную от 30 баксов, можете подставить ее в формулу.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
За последние пять лет, что я провел в США

И естественно, Вы уверены, что в последующие 25 лет ситуация в экономике будет такой же.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
товары, которые покупаю я повысили свою стоимость на 0.01% примерно.

Т.е. Вы в США покупаете только товары? Если Вы, например, попрбуете купить дом, Ваши наличные отложенные на покупку дома тоже потеряют в цене на 0.01% за 5 лет, или все таки чуть-чуть больше?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так называемая "Инфляция" меня не касается, поскольку я не покупаю ВСЕ товары/услуги, что формируют данный индекс.

Так никто не покупает все товары и услуги из индекса. Кроме того, инфляция и индекс потребительских цен - это вообще разные вещи.
Цитата
Bayda пишет:
С точки зрения арифметики может быть все и правильно, а с точки зрения статистики глаза кровью обливаются. Кстати, Лорд, раз Вы уж так обожаете математику, взяли бы какой-нибудь базовый курс по статистике где-нибудь на курсере, тем более это совершенно бесплатно.


На так уж я ее обожаю, чтобы тратить на нее свое время. smile*no* smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Этот вопрос я задавал парой постов Выше, когда спрашивал насчет Ваших регулярных походов к мусорнику. А то может случится, что пока вы носите туда-сюда маленькие кулечки вместо того, чтобы вынести один большой кулек, то за 30 лет так натопаете времени на несколько отпусков на Гаваях.


Не получится - мусор я выношу с утра, пока иду на работу. Никаких дополнительных движений. Еще есть "отличные язв идеи" как насобирать на Гаваи?? smile:-P

Цитата
Bayda пишет:
Экономия затрат у Вас будет, когда Вы будете что-то производить, а сейчас у Вас экономия расходовю Впрочем не уверен, что такие словосочетания есть в русском языке: экономия - это сокращение затрат/расходов, поэтому экономия затрат/расходов звучит как тавтология.


Масло маслянное маслом намазанное.

Цитата
Bayda пишет:
Кто-то тут регулярно рассказывал, что каждый сэкономленный доллар - это все равно, что заработанный, только вот не помню, кто же это был


Ага, в колонке ИТОГО, когда от доходов БОЛЕЕ НИЗКИЕ затраты будут вычтены. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
И естественно, Вы уверены, что в последующие 25 лет ситуация в экономике будет такой же.


Да, я уверен. smile:-)
Если 5 из 5 = 0, то 25 из 25 = 0.

Цитата
Bayda пишет:
Если Вы, например, попрбуете купить дом, Ваши наличные отложенные на покупку дома тоже потеряют в цене на 0.01% за 5 лет, или все таки чуть-чуть больше?


Я в наличных не откладываю, так что не знаю. smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
Так никто не покупает все товары и услуги из индекса. Кроме того, инфляция и индекс потребительских цен - это вообще разные вещи.


smile:-D smile*rofl* smile*thumbs_up*

Индекс инфляции, или, что то же, индекс потребительских цен — показатель, который характеризует изменения общего уровня цен на товары и услуги, приобретаемые населением для непроизводственного потребления.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 04.11.2016 20:25:15
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не получится - мусор я выношу с утра, пока иду на работу.

В смысле, Вы выносите раз в сутки, а все остальное время весь мусор, включая пищевые отходы, лежит в пластиковых кулечках из супермаркета?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ага, в колонке ИТОГО, когда от доходов БОКЛЕЕ НИЗКИЕ затраты будут вычтены.

У Вас в бюджете есть отдельная колонка ИТОГО? И как Вы отуда вычитаете экономию? "Мусорные кульки -$30"?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, я уверен. smile:-)
Если 5 из 5 = 0, то 25 из 25 = 0.

Даю подсказку: чтобы проверить свою гипотезу, что за 30 лет ничего не меняется, достаточно посмотреть, что было 30 лет назад и сравнить с сегодняшним днем.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я в наличных не откладываю

Вы, однако, очень рисковый человек.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, инфляция и индекс потребительских цен - это вообще разные вещи.
Индекс инфляции, или, что то же, индекс потребительских цен

Многие не отличают инфляцию как явление и индекс инфляции, как один из способов ее расчета. Учитывая, как преподавали экономику в наших школах и вузах в этом нет ничего удитительного.
Цитата
Bayda пишет:
В смысле, Вы выноситераз в сутки, а все остальное время весь мусор, включая пищевые отходы, лежит в пластиковых кулечках из супермаркета?


Я выношу неорганический мусор/подгузники раз в день, с утра.
Органический мусор супруга выносит на задний двор, когда идет гулять с детьми. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
У Вас в бюджете есть отдельная колонка ИТОГО?


Конечно! Я же ссылку даже давал, забыли? Клац!

Цитата
Bayda пишет:
И как Вы отуда вычитаете экономию? "Мусорные кульки -$30"?


Никак.
Я ее считаю только когда пишу сюда (или в блог), подбирая цены на товары/услуги, которыми не пользуюсь, из интернета.

Цитата
Bayda пишет:
Даю подсказку: чтобы проверить свою гипотезу, что за 30 лет ничего не меняется, достаточно посмотреть, что было 30 лет назад и сравнить с сегодняшним днем.


То, что что-то изменялось в прошлом отнюдь не означает то, что это что-то снова изменится в будущем.
Возвращаемся к примеру с пятью годами. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Вы, однако, очень рисковый человек.


Помню наши споры о деньговложениях в Украинский банк, которые принесли мне более $1,000 дивидендов (если я правильно помню). smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Многие не отличают инфляцию как явление и индекс инфляции, как один из способов ее расчета. Учитывая, как преподавали экономику в наших школах и вузах в этом нет ничего удитительного.


Поскольку я говорил как раз об индексе (даже "кавычки" добавил), считаю что Ваше замечание просто не к месту.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 04.11.2016 21:27:09
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
То, что что-то изменялось в прошлом отнюдь не означает то, что это что-то снова изменится в будущем.

Поскольку "что-то" - это в данном случае "экономика США", то именно это и означает: периодические кризисы - это неотъемлемая особенность капиталистической экономики.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Возвращаемся к примеру с пятью годами.

Можно и 5 месяцев в качестве примера взять, тогда стабильности будет еще больше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Помню наши споры о деньговложениях в Украинский банк

Пожалуй, не иметь нормальных денежных запасов в США - это даже более рисковый шаг.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку я говорил как раз об индексе (даже "кавычки" добавил)

Ну, это не так просто догадаться, что значит так называемая инфляция в кавычках, тем более изначально речь шла не об индексе инфляции, а о NPV. Возможно индекс потребительских цен на Ваш бюджет и не влияет (до поры до времени), а одной потребительской корзиной не ограничивается даже Ваше мегаэкономное хозяйство. Например, когда получите первый такс ассесмент на свой дом, тогда и раскажете, увеличились ли налоги на 0.01% за 5 лет, или все таки чуть-чуть больше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Bayda пишет:
Это ж как же Вы так сильно мусорите, что у Вас по целому пакету мусора в день собирается?

Два ребенка, которые совместно пачкают 18 подгузников в день??

М-да... расходовать 18 подгузников в день (!!!) и экономить на мусорном пакете, да еще и заботой об экологии прикрываться - это ж надо так уметь все в свою сторону поворачивать! smile%-)
Заботит экология и хотите сэкономить? Пелёнки вам в помощь! smile8-) smile:-D
Bayda,
даст Бог будем живы - я напишу Вам через 25 лет свои затраты в год, договорились?? Давайте почту, или что там у Вас - вк, лицокнигу?

ben_laden,

А что Вас, собственно не устраивает? Я не покупаю мусорные пакеты и не трачу на это $30 в год. Есть замечания по существу или так - пробегал мимо и как раз "газы подошли"?? smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, что-то вы неэкономно расходуете подгузники. Старшему уже можно и без подгузников уже. Да и многоразовые подгузники существуют. Сколько денег каждый день выкидывается smile:)
ну в конце концов можно было по пол-подгузника в день использовать)))
сегодня правую часть, завтра левую))

.. срочно нужна новая тема для обсуждения..
Цитата
ben_laden пишет:
М-да... расходовать 18 подгузников в день (!!!) и экономить на мусорном пакете, да еще и заботой об экологии прикрываться - это ж надо так уметь все в свою сторону поворачивать!


Просто он бунтарь smile*rofl*

Кстати, Лорд, я перечитал пост раз 5 но что то мне так и не дошло, как Вы бесплатно получили мощный комп поставив старый винт в новый комп smile:-) . Можно подробнее пожалуйста
kurtq,

у меня был старый компьютер, у которого "мама передала привет".
В компьютере с работы ("новом") была более мощная мама, процессор, видеокарта, больше оперативной памяти, но жестий диск в нем теперь со старого компьютера. Жесткий диск не отвечает за скорость работы компьютера.
Именно по этому я и сказал что (в сравнении со старым компьютером) компьютер летает.

Инна,

я подгузники не покупаю, мы это уже обговаривали.

chix,
smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Жесткий диск не отвечает за скорость работы компьютера.


Нет, не верно. Вы любите поиграть, если когда то купите новый хард, попробуйте запустить одну и ту же игру с старого диска, и с нового. Между HDD IDE и HDD SATA III, да что там, даже SATA II, разница большая и заметная на глаз. Скорость чтения/записи IDE не более 40мб, SATA I - 50, SATA II - 75 и SATA III более 85, что больше чем в два раза. О современных SDD со скоростью 450 МБ/с и более даже говорить не стоит. Там ОС будет загружаться раз в 5 быстрее, приложения в том числе. Диск это не просто штука куда можно фотки скинуть, любое приложение постоянно ведет обмен данными с диском, в связи с чем скорость работы приложения будет напрямую зависеть от скорости работы диска. Современные мощные шуттеры на старых HDD, пусть даже на самом продвинутом железе будут лагать, поскольку диск не будет успевать сохранять огромные по его меркам пакеты данных и отвечать на запросы игры
kurtq,
я не играю игры на компьютере - у меня для этого есть портативная приставка Сони.
Максимум, что я могу поиграть на компьютере - это первый Старкрафт, или вторую Эпоху Империй, а они летать будут на любом компьютере.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
На 2-х детей используете 18 (???) подгузников в день? Это не шутка и не опечатка?

Согласна с Инной по поводу старшего ребенка, можно уже и без подгузников.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ben_laden,

А что Вас, собственно не устраивает? Я не покупаю мусорные пакеты и не трачу на это $30 в год. Есть замечания по существу или так - пробегал мимо и как раз "газы подошли"??


Вы серьезно не понимаете смысла моего предыдущего сообщения или как обычно - "тут вижу, тут не вижу"?? Т.е. выбрасывать в день 18 подгузников более экономично и экологично, чем один мусорный пакет в 2-3 дня - я вас правильно понял??
L.A,
нет, это не шутка и не опечатка.
Кто помнит, младшему сейчас один месяц и пачкает подгузники он регулярно. Менять их нужно примерно каждые два часа. В скорем будущем эта цифра будет уменьшаться, сейчас же есть как есть.
Иногда бывает небольшой конфуз, когда ему подгузник только поменял, а он туда пррррррррр. И улыбается, мимими. smile*jokingly*

Старшему сейчас год и девять месяцев. Если в это время чьи-то дети уже без подгузников - я за вас искренне рад. Мы пока горшком не насилуем а приучаем легонько, без нажима. До рождения малютки пользовались многоразовыми, но теперь боимся не уследить (их чаще менять нужно, чем многоразовые) и пока старший пачкает примерно 3-4 подгузника в день.

Правда к затратам всё это не имеет абсолютно никакого отношения, поскольку за подгузники я не плачу, по-этому предлагаю данную тему сворачивать.

ben_laden,
это Вы не понимаете, смешивая все в одну зловонную кучу.
Какое отношение подгузники имеют к тому, что я не покупаю мусорные пакеты?? Какое отношение бесплатные подгузники имеют к экономии $30??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 06.11.2016 07:05:30
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ben_laden,
это Вы не понимаете, смешивая все в одну зловонную кучу.
Какое отношение подгузники имеют к тому, что я не покупаю мусорные пакеты?? Какое отношение бесплатные подгузники имеют к экономии $30??

Начиная с начала дискуссии о мусорных пакетах я так и не нашел информации о том, что вам подгузники дарят. Если вы об этом раньше где-то упоминали - извиняйте, наизусть я форум не заучиваю. smile8-)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.