« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Привет всем. Мы уже все прошли, визы получили, но есть вопрос к тем кто тоже уже прошел медкомисию : Вам вернули ваши справки о прививках? Нам не вернули, нашим знакомым - вернули. Белый конверт мы отдали на интервью. Получается как-то непонятно. Что делать дальше? Насколько я знаю, для того чтобы устроить детей в школу в США необходимо там предоставить ту же карту прививок. То есть надо эти справки опять делать? посоветуйте пожалуйста кто в курсе....
Проходил медкомиссию в понедельник 14.01.2013.
В общем все так, как описала Кристина Фомина. Могу добавить: комиссия для детей стоит 880 грн. На маршрутку 198 для стоячих тоже очередь, даже целых две - на переднюю и на заднюю дверь, поэтому если попадете в час пик, лучше попытаться вызвать такси. Фотографии надо вырезать до размера 5х5 - я вырезал на месте. Дети до 14 лет кровь не сдают и рентген не проходят. Рентген был самым тормознутым местом - ждали где то 2 с половиной часа в очереди где то 6 человек, хотя на нас с женой ушло максимум минут 5 каждого. Есть детская комната с игрушками для детей постарше и пеленальным столиком для детей помладше. Всем кто был привит от дифтерии и столбняка более чем 10 лет назад колют соответствующую прививку. Стоит 25 грн. на человека. Других вакцин в клинике сейчас нет вобще. Результаты выдают после 15:00 иногда начинают раньше - у нас где то в 14:30.
Цитата
TaVa пишет:
Привет всем. Мы уже все прошли, визы получили, но есть вопрос к тем кто тоже уже прошел медкомисию : Вам вернули ваши справки о прививках? Нам не вернули, нашим знакомым - вернули. Белый конверт мы отдали на интервью. Получается как-то непонятно. Что делать дальше? Насколько я знаю, для того чтобы устроить детей в школу в США необходимо там предоставить ту же карту прививок. То есть надо эти справки опять делать? посоветуйте пожалуйста кто в курсе....

Я думаю в штатах наша форма 063 с прививками все равно не сильно поможет в виду того, что не каждый врач там владеет украинским языком. Нам после прохождения кроме белого конверта дали еще и большой коричневый конверт, который надо взять с собой в штаты. Там рентгеновские снимки и бумажки с выписанными на импортной мове прививками.
Большой привет всем! 18.01.13 прошла медкомиссию в Киеве. В принципе, никаких неожиданностей не было.

В 8:35 пришел мой поезд на вокзал, но поскольку при записи на медкомиссию по телефону, девушка мне сказала, что оплата производится с 9 до 10 утра, я не переживала. Метро – Крещатик – переход на Майдан Незалежности – Михайловская 8а (действительно очень близко, 2-я улица от Майдана справа, если стоять спиной к столбу с теткой. Запустили меня сразу. 1030 гривен и паспорт. Передо мной было 2 человека, так что через 10 минут я уже направлялась опять в метро.

Остановка 198 маршрутки находится не перед МакДональдсом, а сразу напротив центрального входа вокзала. Смотрите, где куча народу стоит, туда и направляйтесь. Но не волнуйтесь – автобус не маленький – все войдут. Проезд 2 грн. Ехать минут 20, я была на месте около 10 утра. Сходите на конечной, вернуться назад метров на 20, там шлагбаум, входите, слева от вас старая водонапорная башня (кста, очень колоритная), проходите метров 25-30 и слева от вас сразу вход. И вы уже на месте. Там уже не заблудитесь.

Ну так вот, в это время людей было уже полно, весь коридорчик забит. Но я была к этому готова, потому что у девушки по телефону при записи поинтересовалась, что будет, если я приеду попозже, потому как издалека, но она меня успокоила, что все, кто записан на этот день, пройдут. Итак, регистрация в каб 105, дали большой конверт, на котором расписаны все кабинеты, которые я должна посетить. Сразу заняла очередь на рентген (каб 110), потому как там больше всего народу, потом пошла сдавать кровь. Надо сказать, девочка там была – волшебница. У меня всегда даже самые-самые старшие медсестры расковыривают иголками обе руки, но вен так и не находят, а потом колют где-то в районе кисти так, что потом неделю синие руки приходится прятать, поэтому меня эта процедура немного пугала. Но все прошло в течение каких-то 5-и секунд, безболезненно и даже как-то вдохновляюще, так что я уже в какой-то мере начала себя ощущать не в этой стране. Спасибо тебе большое, медсестричка-умничка!!!
Да, потом часа полтора в очереди на рентген, но там что-то явно застопорилось, и я от скуки начала читать те бумажки, которые мне вложили в коричневый конверт в 105 кабинете. И (о Боже!!) вдруг замечаю, что фамилие мое, фото тоже. А вот кейс номер заканчивается не на 36, а 35!!! И это уже в отпечатанной форме, с наклеенной фотографией и проштампованной!! Ломлюсь в тот же 105-й, уже без очереди, с испуганными глазами.. пропускают без вопросов.. «Простите, извините, у меня вот тут такая лажа, простите, недоразумение..» Сверилась, согласилась, пожала плечами, говорит: «Дааа, и это я так в самом главном листочке.. да не переживайте так, я исправлю..это еще что, я тут всем утром дату ставила не 18.01, а 19.01 – тоже пришлось исправлять» Так что проверяйте и еще раз проверяйте все!!! Все мы люди и у каждого вчера мог быть тяжелый день. Да, и возьмите запасные фотографии, потому что мне-таки пришлась кстати запасная, потому что та, что была на испорченном листке, уже была проштампована в уголочке, а, сами понимаете, двойной штамп не приветствуется нигде, а уж тем паче в консульстве. Очередь оживилась немного, ближайшие пару минут все вчитывались в свои листочки, но (слава Богу) больше ошибок не нашлось.

Да, что особо хочется отметить, я тут читала, что ругались в очередях и т.п. У меня же было все наоборот. Люди были уже настолько расслаблены, настолько спокойны, доброжелательны, что создавалось впечатление, что я уже ТАМ. Потому что по эту сторону границы я никогда в жизни не встречала такого скопления людей, ждущих в очередях с улыбками, шутками, желанием помочь, поддержать, посоветовать и т.д. Браво!
Я отвлеклась.. Пока я все еще ждала очереди на рентген, прошла медсестру в 106 каб. Рост, вес, глаза, справка о прививках. У меня был обычный листок, на котором написано, какими болезнями я переболела в детстве (всеми возможными детскими) и прививки столбняк-дифтерия –и что-то третье (не помню). Около 13 часов, наконец-то прошла рентген, потом сразу к терапевту (каб 103), последний рывок. Очень спокойный, внимательный и доброжелательный доктор, послушал, посмотрел горло, измерил давление, объяснил, что все в порядке, прививки все, которые делают у нас, у меня есть, а для каких-то американских вакцин у них нет, но это не страшно. Так что ничего больше мне не кололи. Все! Отстрелялась! 14:30-15:00 быть за результатами!!!

Кафе, обещанное всеми на форуме, не работало уже давненько. Пришлось идти на улицу, там напротив входа со шлагбаумом стоит вагончик (по-моему, синенький).Там чай, бутерброды, все остальное. Да и просто на улице, на остановке стоит тетенька с чай-кофе-капучино.
Результаты начали давать действительно где-то с половины третьего. Как и писали все остальные – белый заклеенный конверт для консульства, коричневый с рентгеном – для Америки. В три часа я уже ехала обратно на вокзал.

Удачи всем, кому чем-то поможет мой пост!!!
Некоторые пишут что надо приглашение на интервью. ЧО делать если у меня нет приглашения??? smile*sos*
Цитата
sawiknet пишет:
Некоторые пишут что надо приглашение на интервью. ЧО делать если у меня нет приглашения???

Не думаю, что это проблема, тем более в другой теме вы писали о том, что о дате интервью вам сообщили из посольства по электронной почте. Распечатайте переписку с посольством, раз других вариантов нет. Удачи!
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, возможно ли оплатить медкомиссию заранее, а не в день ее сдачи.
Заранее спасибо.
Роман.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Подскажите пожалуйста, возможно ли оплатить медкомиссию заранее, а не в день ее сдачи.

Насколько я помню, нет, потому что там оплачиваешь наличкой в отдельном кабинете и тебе сразу же печатают квитанцию.
Изменено: woodchuckjr - 12.02.2013 15:47:02
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
TaVa пишет:
Что делать дальше? Насколько я знаю, для того чтобы устроить детей в школу в США необходимо там предоставить ту же карту прививок. То есть надо эти справки опять делать? посоветуйте пожалуйста кто в курсе....

Я думаю в штатах наша форма 063 с прививками все равно не сильно поможет в виду того, что не каждый врач там владеет украинским языком. Нам после прохождения кроме белого конверта дали еще и большой коричневый конверт, который надо взять с собой в штаты. Там рентгеновские снимки и бумажки с выписанными на импортной мове прививками.

Спасибо!
Скажите пожалуйста, нужно ли мужчинам прививку от краснухи? В списке посольства в Киеве есть, а вот в карточке прививок ее нет. Хотя знакомые, которые уже прошли медосмотр вписывали. Муж с 1979 года. Отпишитесь, пожалуйста, скоро медосмотр ...Спасибо.
Цитата
orchidea пишет:
Скажите пожалуйста, нужно ли мужчинам прививку от краснухи? В списке посольства в Киеве есть, а вот в карточке прививок ее нет. Хотя знакомые, которые уже прошли медосмотр вписывали. Муж с 1979 года. Отпишитесь, пожалуйста, скоро медосмотр ...Спасибо.

По правилам нужно. Но в Киеве нет вакцин, поэтому пропускают так. Разве что в визе будет стоять пометка, что не все прививки сделаны по возрасту или мнению врача. Впрочем, я думаю, она будет стоять в любом случае, т.к. обязательных прививок там гораздо больше.

Цитата
sawiknet пишет:
Некоторые пишут что надо приглашение на интервью. ЧО делать если у меня нет приглашения???

Нужен только case number. Приглашение на интервью на том же сайте, где вы узнаете о выигрыше.
Цитата
woodchuckjr пишет:
Насколько я помню, нет, потому что там оплачиваешь наличкой в отдельном кабинете и тебе сразу же печатают квитанцию.

В Киеве это не в отдельном кабинете, а вобще в другом конце города smile:-| . Описано в теме выше.
Bayda,
Спасибо!
Цитата
TaVa пишет:
Что делать дальше? Насколько я знаю, для того чтобы устроить детей в школу в США необходимо там предоставить ту же карту прививок. То есть надо эти справки опять делать? посоветуйте пожалуйста кто в курсе....

В США скорее всего ребенку ( местный педиатр или семейный доктор) назначит кровь на титры антител-- и скажут какие прививки доделать.----или же могут начать прививать по местной схеме прививок. Здесь так же есть такие организации как "The ( название штата) Department of Health" в порядке живой очереди почти все прививки бесплатно можно сделать. Многие что бы не возится с титрами на антитела просто идут туда и прививаются---правда за геппатит B надо дплачивать- это серия из 3 прививок. Надеюсь эта инфо вам пригодится!
Всем привет. 19 февраля ми (я и жена) прошли мед обследование в Киеве на Амосова. Все было как у всех.

8:00 Прибыли на ЖД Вокзал

8:30 Выходим из вокзала и налево до упора в метро "Вокзальная" оттуда 3 станции до метро "Хрещатик"
Будьте очень осторожны утром в метро просто кошмар. Людей просто тьма и все топают гуськом. В такой толкучке будьте внимательны чтоб не остаться без кошелька и телефона.

9:00 Выходим на станции "Хрещатик" и переходим на "Майдан незалежности". Дальше в арку на Михайловской 8а платить за медкомиссию.
Приперлись туда а там уже человек 10 стоят у черного входа. Маааааленькая такая дверь через которую всех запускают вовнутрь группами чтоб не было толпы.
Сначала запустили 5 на Америку потом 5 на Канаду. Позже 7 на Америку снова. Всего каждая пятерка проходила гдет 20 минут. Вот и мы спустя минут 30 зашли вовнутрь.
Обстановка не очень благоприятная все спешат и боятся что не успеют пройти сегодня обследование
Подошел к окошку там мужчина лет 40 говорит "Давайте паспорта". Он проверил по фамилиям записаны ли мы, вбил в компьютер фамилии распечатал на а4 формате чек и сказал по 1030 грн с человека заплатить. Итого 2060 грн.

9:30 Заплатили и обратно также назад как и приехали на ЖД Вокзал.

10:00 Прямо напротив центрального входа в вокзал есть 2 остановки там и останавливается 198 маршрутка которая едет к клиники на амосова. Очередь была человек 25, но за 2 минуты все расселись. Маршрутки очень часто ходят, так что не кипишуйте и не берите такси. Местные таксисты там пасутся и предлагали нам за 80 грн с ними прокатится. Не ведитесь. Через 5 минут мы уже сидели в маршрутке которая нас за 2 грн отвезла прямо к клинике. Были немного пробки потому мы ехали гдет пол часа.

10:30 Маршрутка останавливается прямо возле небезызвестной водонапорной башни. Там и выходим, проходим возле шлагбаума и рулим прямо к входу где написано "Аптечный пункт". Там еще такой большой зеленый крест прилеплен .

Мед обследование:

Проходили в таком порядке: 105 Регистрация - 118 кровь - 107 медсестра - 110 рентген и 104 терапевт.

В 105 взяли паспорта, приглашения, по 2 фото 5х5. Там же дали огромные коричневые конверты для рентгена с которыми потом весь день по медкомиссии и носишься.

В 118 быстро, безболезненно и без очереди взяли кровь с вены.

В 107 медсестра взвесила, измерила рост, и проверила зрение

В 110 рентген. Очередь была жуть, потому как каждого человека принимали минут по 15. Я слишком глубоко дыхнул и моя грудная клетка вылезла за рамки снимка :D Пришлось переделывать.

В 104 принимала врач терапевт лет 60. Та еще баба, чуть не удушила меня. Она нащупывает таким образом лимфо узлы о.О. Тем временем принесли наши снимки с 110. Она их глянула, и сказала что все нормально. Ей же я вручил выписки о прививках. Брал выписку о прививках на обычном белом А4 листе с подписью и печатью участкового врача. Проконало. Жене доставили 1ну прививку за 25 рублей. Не больно . Также она попросила показать приписное свидетельство. Все, сказала приходить к 3. И вот тут я возьми и глянь на часы, а там без 10 минут 3

Вообщем мурыжили они нас всех до пол 4. В 4 начали выдавать результаты. Дали белый конверт, 1 на двоих и снимки в боольшом коричневом конверте.

16:20 Вышли из клиники
Изменено: Ирина (модератор) - 26.02.2013 15:38:01 (Сообщение перенесено из новой темы)
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Привет Виталий!очень подробный расказ!Скажи а они делали осмотр тела на ,скажем чесотку ии раздраженя всякие и т.д!???
Цитата
moy 777 пишет:
Привет Виталий!очень подробный расказ!Скажи а они делали осмотр тела на ,скажем чесотку ии раздраженя всякие и т.д!???

Да. Врач терапевт в 104. Она внимательно осматривало все тело, нет ли наколок и всяких пятен. Не знаю почему она спрашивала за наколки но она это проверяла. Также спрашивала не наркоманы ли мы smile:). И проверяла нет ли следов от уколов.
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Спасибо за инфу! smile:-)
Я проходил медкомиссию на прошлой неделе. Тоже затянулось, но где-то к половине второго закончили. Конечно, было долго и утомительно, но радует, что фактически гарантируется прохождение медкомиссии и получение результатов в один день. Официально медкомиссия только с 9 до 12 и я боялся, что в 12.00 всем скажут "приходите завтра", но на самом деле медкомиссия работает пока не обслужит всех. То же самое и с выдачей результатов. У меня не было справки с прививками (мне-то их делали, но как назло куда-то пропала моя карточка). Я клятвенно заверил, что у меня вколото все, что нужно. Мне поверили на слово, сделали для очистки совести 1 прививку (дифтерия и столбняк) и отпустили с Богом. В целом осмотр такой же либеральный как и большинство украинских медосмотров - все настроены вас пропустить, а не выискать какие-то проблемы, охотно верят на слово, что ничего не болит и не болело.
Как и написал Виталий, оплата в МОМ осуществляется с черного входа, так что проходите во внутренний дворик и налево. А то выходящая на улицу Михайловскую парадная дверь с утра закрыта, что многих сбивает с толку (кажется, что еще закрыто и никого нет, а на поверку оказывается, что внутри уже идет процесс и очередь - человек 20).
Спасибо вам за рассказ. А когда у вас собеседование? Не забудьте написать....Удачи!!!!
Цитата
orchidea пишет:
Спасибо вам за рассказ. А когда у вас собеседование? Не забудьте написать....Удачи!!!!

Собеседование было на следующий день. Все было хорошо но сказали дослать некоторые документы. Сейчас жду их решения. Когда все прояснится обязательно напишу отдельную тему.
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 53 След.