« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Гуглите zero-coupon bonds.

Гугель говорит, что бескупонные облигации (как впрочем и остальные облигации) дают порядка 3% YTM. Это конечно правительственные, самые надежные - какое нибудь АО МММ может выпустить бонды под 10% и более процентов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
зато рост ГАРАНТИРОВАН

Рост (в смысле получение совоих денег с процентами в установленный срок) гарантирован только для правительственных (если конечно правительство не объявит дефолт) и муниципальных (хотя у держателей бондов Детройта на этот счет имеется другое мнение) бондов. Для остальных бондов нужно, чтобы их эмитент не обанкротился до даты выплаты.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цены давно поднялись выше уровня 2006-2007го года

Статистика с Вашим мнением решительно несогласна
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
так что падение 2007 - это уже не существенно

Ну, не то, чтобы совсем не существенно - десятки тысяч желающих заработать миллион на недвижимости к 40 годам в итоге отправились строить карьеру в Волмартах и Макдональдсах.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Главное - не быть идиотом недальновидным и не выдернуть деньги во время спада рынка - и все будет в шоколаде.

Как оказалось, не у всех получилось просидеть на голодном пайке 6-8 лет, пока рынок восстановится.
Цитата
nick_shl пишет:
Возьмите первый попавшийся калькулятор вкладов с капитализацией и задайте условия: капитализация раз в месяц, $3000 , 30 лет и ставка 0.5% . Увидите, что такой вклад заработает всего $485,41 , а не $6000. Это даже не покроет инфляцию.

А чего 0,5%?? Вы бы еще 0,01% взяли, чего уж там... smile:-) Если инфляция в США который год около 3%, то и деньги нужно вкладывать с процентной доходностью не ниже инфляции! Рисковые вклады под 10%, а то и больше - тоже не выход, особенно если речь идет в первую очередь о сохранности, но найти что-то в районе 4-5% - вполне себе надежное вложение. И что мы получим, если пересчитаем капитализацию хотя бы с 4%-ой доходностью, а?
Конечно, 3-кратный рост за 30 лет в США - это я погорячился (не сильно между прочим), но от этого суть не меняется. smile8-)
ben_laden, ссылочку на вклад в американском банке под 3-4-5% приведете?
Царь, очень приятно, Царь.
Bayda,
Вы, видимо, для контраста всегда приводите коментарии вроде "АО МММ" или "десятки тысяч работников МакДональдса" или ту же "статистику", из которой даже Вам видно, что минимум через год уровень цен сравняется с докризисным - а далее, очевидно, превысит его. 100% гарантии может дать только Господь - так что если лично Вы не хотите рисковать - то всего навсего больше заплатите за страховку. Благо, этот вид бизнеса в США также процветает.
Но согласитесь, что по сравнению с теми же паевыми фондами (которые сами по себе являются сравнительно низко-рискованными), бескупонные облигации являются НАМНОГО более гарантированным деньговложением. Я понимаю, что Вы боитесь за свои деньги - как и я, естественно; но:
1. Незачем инвестировать ВСЁ. Как я говорил ранее - у инвестора, как и у всех остальных, должна быть подушка безопасности.
2. Инвестировать в акции и облигации лично я планирую не более 20% своего дохода. 50% в бескупонные облигации разной "длительности" и доходности, 50% в паевые фонды.
3. Чуть большую сумму, около 30-40% я планирую инвестировать в недвижимость - пока лично у меня с этим перекос, так как в недвижимости на сегодняшний день чуть более 60% моих сбережений, но я это выравниваю.
4. Я планирую ПОКУПАТЬ во время падения рынка (которое, конечно, снова наступит!) а не присоединицца к "десяткам тысяч"; очень надеюсь, что Вы со мной по этому поводу согласны.

ben_laden, хочу сказать, что nick_shl прав на 100% - в США на сегодняшний день не существует высоколиквидных гарантированных способов вложений с процентами выше 0,5%, что гораздо ниже инфляции (последние тенденции с инфляцией (она была отрицательной два месяца) не в счет), но уже лучше, чем свинка-копилка - так как даже 0,5% уже сражается за нас.
Можно, конечно, держать деньги в банках, скажем, Украины, под 22% годовых, но во-первых, у них и инфляция соответственная, во-вторых - валюта не стабильная, в-третьих - война. Я уж лучше в МММ бы вложил! smile:-D Зависимо от того, когда пирамида стартовала и есть ли время сделать деньги и выскочить из нее. smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
что минимум через год уровень цен сравняется с докризисным

Вы написали, что цены давно превысили докризисный уровень, я просто Вас поправил, что до докризисных цен еще минимум год (а с учетом инфляции, то и все пять)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а далее, очевидно, превысит его

Я бы не сказал, что это так очевидно - кризисы довольно трудно предсказуемы, тем более на высокоспекулятивном рынке. Тем более, если посмотрите на правую часть графика, то увидите, что спады стоимости жилья проходили регулярно, просто не такие резкие.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
бескупонные облигации являются НАМНОГО более гарантированным деньговложением

В том то и дело, что далеко не все. Если вы купите облигацию кого нибудь, например с рейтингом С (АО МММ было в качестве примера этого случая), то очень высокая вероятность того, что через N лет Вы придете получать свои деньги с процентами и услышите "извини дорогой, мы банкроты, теперь твоя облигация - просто красивый кусок бумаги". Но чем выше рейтинг, тем ниже доходность. Кстати, какой рейтинг у тех облигаций с 10% и более процентов доходности, о которых Вы говорили?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я планирую ПОКУПАТЬ во время падения рынка (которое, конечно, снова наступит!)

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что нибудь ненужное" (с) Простоквашино smile:) В смысле, чтобы купить что-то во время падения рынка, нужно сначала продать что-то до начала падения рынка. А предугадать падение достаточно сложно.
Вы, кстати, Кийосаки недавно не читали? А то много похожих мыслей наблюдается.
Изменено: Bayda - 08.07.2015 23:31:12
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Можно, конечно, держать деньги в банках, скажем, Украины, под 22% годовых, но во-первых, у них и инфляция соответственная, во-вторых - валюта не стабильная, в-третьих - война.

Можно в РБ - 5-6% годовых, вклад в валюте, если не класть более 50 тыс. в один банк, то вклад застрахован. Но тут вопросик... заработаю я эти деньги там, привезу сюда, положу в банк и получу приглашение от налоговой. А в Штаты как назад ввести? IRS явно заинтересуется как минимум набежавшими процентами...
Царь, очень приятно, Царь.
В РБ при открытии валютного (долл сша) счета и текущего и депозитного под подпись спрашивают не связан ли с налоговым резидетом США или что-то в этом духе толком не понял
и тк пока никак не связан с США написал нет, а % еще 15 июня был 6,33 с капитализацией в БеларусБанке на 3 мес вклад
Изменено: kostnn - 09.07.2015 00:13:57
Цитата
nick_shl пишет:
ben_laden , ссылочку на вклад в американском банке под 3-4-5% приведете?

А кто говорил про банки? Кредитный союз - вполне себе надежное заведение.
Из того, что "нагуглил" минут за 5:
https://www.cenfedcu.org/depositAccoun...icates.asp
Да, не 5 и даже не 4%, но и не 0,5%.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ben_laden , хочу сказать, что nick_shl прав на 100% - в США на сегодняшний день не существует высоколиквидных гарантированных способов вложений с процентами выше 0,5%, что гораздо ниже инфляции (последние тенденции с инфляцией (она была отрицательной два месяца) не в счет), но уже лучше, чем свинка-копилка - так как даже 0,5% уже сражается за нас.

Проценты, доходность, надежность... Вы же понимаете, что это все связано и обратно пропорционально. Хотите 100%-ой надежности? Go в банк. Хотите макс доходности? Go в АО МММ. У меня на ближайшее будущее не стоит вопрос, куда деть деньги, поэтому актуальной информацией не владею и тратить время на ее поиск также не желаю. Уверен в одном, что если бы такой вопрос стоял, то нашел бы консенсус между достаточной (для меня) надежностью и %-ой ставкой, максимально близкой к инфляции.
Изменено: ben_laden - 09.07.2015 03:48:41
Цитата
kostnn пишет:
В РБ при открытии валютного (долл сша) счета и текущего и депозитного под подпись спрашивают не связан ли с налоговым резидетом США или что-то в этом духе толком не понял....

Хм... интересно, а если бы был связан, то чем бы это грозило? Хочу сказать, что между РБ и США существует какое-то там соглашение об избежании двойного налогообложения. Знаю это, т.к. использовал ссылку на этот документ при подаче декларации о доходах за 2013-й год.
Цитата
Bayda пишет:
Вы написали, что цены давно превысили докризисный уровень, я просто Вас поправил, что до докризисных цен еще минимум год (а с учетом инфляции, то и все пять)


Согласен.

Цитата
Bayda пишет:
Вы, кстати, Кийосаки недавно не читали? А то много похожих мыслей наблюдается.


Пока нет. Слушал немного "Если хочешь быть богатым - не ходи в школу", но не люблю аудиокниги, так что пока отставил. Но читал других авторов, которые на Кийосаки ссылаются.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Заплати себе - хороший посыл, не так ли?
Но как это сделать, если денег и так не хватает?

Не можешь понять, как некоторые спокойно откладывают более 20% своего дохода? Винишь во всем низкую зарплату? Но не в зарплате дело - с ростом доходов растет и потребительские (качественные) запросы. И тот, кто при окладе 2000 тратил 500 на продукты в случае повышения ЗП до 3000 начнет тратить 600. Дело в том, что в таком случае ты не знаешь своих затрат и не ведешь бюджет. Можешь с точностью скащать, сколько потратил на продукты питания в марте 2013го года? А сколько заплатил за страховку в ноябре 2014? А во сколько обходится посещение ресторана раз в неделю? Не можешь? Плохо. Почему КАЖДАЯ компания имеет бюджет и считает свои расходы равно так же как и доходы? Чем твоя семья не твоя собственная компания? Разве она не так важна?! По-этому я предлагаю всегда - по крайней мере на еженедельной основе вести учет семейных расходов.

Что это даст? Это даст реальную картину финансового состояния твоей семьи. Я знаю многих людей (да что там, я сам был когда-то в их числе!), которые ужаснулись, увидя реальную картину по своим затратам.
На какие статьи разбить бюджет? Для начала, на пять основных:

- Жилье
- Питание
- Хозяйственные расходы
- Отдых
- Другое

В Жилье включить как саму плату (оренду или платеж по ипотеке), так и комунальные услуги, телефон.
В Питание - все расходы по продуктам питания дома.
В Хозяйственные расходы - затраты на стирку-уборку-косметику-красоту, а также расходы на покупки мебели, хозяйственной утвари, итп.
В Отдых - все затраты на посещения кафе, ресторанов (даже, если это "рабочий обед"), кинотеатров; затраты на вредные привычки - курение и алкоголь; предлагаю также включить сюда статью "подарки" - в которую вносить затраты на покупку подарков родным и близким.
В Другое - вносить то, что не получилось внести в остальные.

Для чего это делается? Что даст "реальная картина" происходящего? Способна ли она изменить рисунок затрат или съэкономить деньги? Еще бы!
Во-первых, часто человек не знает (или не желает знать), что регулярные походы "на пиво" с друзьями обходятся в более чем 33% всех затрат! И пример с "пивом" - только один из немногих!
Во-вторых, имея "шаблон" затрат (затраты, которым велся учет в течении хотя бы трех месяцев) - можно планировать и будущие затраты. Если вы регулярно тратите 2000 в месяц, то, скорее всего, в ближайшем будущем ситуация не изменится. Таким образом можно получить плановый бюджет на следующий месяц! Или пол года. Или даже десять лет!

Таким образом, ведя учет своих затрат, можно не только заделать брешь в семейном бюджете, но и спланировать!! большие покупки.

Многие скажут, что не хотят, чтобы их кто-то как-либо контролировал или в чем-то ограничивал. Но этот кто-то - это вы! Разве вы будете себя ограничивать сверх меры? Себя-то, любимого!

Лично я веду личный, СЕМЕЙНЫЙ бюджет с того момента, как я покинул дом родителей, с 2008го года.
Это обычный файл - таблица Excel, который на сегодняшний день является спланированным до 2045го года, на 30 лет вперед. Сбудется ли мое планирование? Скажу честно, 2012-13-14 я планировал ДО выезда в США, в 2011м и эти планы я перевыполнил. smile;-)

Скажу больше, применяя на себя собственные советы и открывая перед читателями свои карты я скажу, что приехал в США в начале 2012го года с $5,000 в кармане; без работы, со средним знанием языка.
Работу нашел в середине 2012го года и с того времени заработал (с Сентября 2012го по Ноябрь 2014 моя супруга также работала, на сегодняшний день она не работает):

2012 - $14,125
2013 - $39,900
2014 - $36,175
2015 - $20,130

Ну и начал я с $5,000
ИТОГО - $115,330, учитывая все источники дохода.
Применив посыл "заплати себе" на собственные финансы я должен в результате получить хотя бы $11,533.
Так ли это? Нет!!

На сегодняшний день в моих активах (счета в банках, личном пенсионном плане, фондовой бирже, недвижимости) находится $42,442.

И если бы меня спросили, какую долю благодарности за такие цифры я хочу дать своему "бюджету", то я не задумываясь сказал бы - весь мой "успех", если так можно выразиться, является не моей заслугой и я благодарен Господу за каждый его подарок! Особенно за тот, который заставил меня когда-то начать вести учет своим затратам, которому я на 100% и обязан за то, кто я есть сегодня.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Применив посыл "заплати себе" на собственные финансы я должен в результате получить хотя бы $11,533.
...
На сегодняшний день в моих активах (счета в банках, личном пенсионном плане, фондовой бирже, недвижимости) находится $42,442.

Откуда дровишки?


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это обычный файл - таблица Excel, который на сегодняшний день является спланированным до 2045го года, на 30 лет вперед.

Где образец???
Царь, очень приятно, Царь.
Lord_Ehrgeiz,
Вы - молодец! Наша семья тоже ведет четкий учет доходов/расходов уже лет 10. Так мой муж может сказать, сколько мы тратили на еду 10 лет назад, а сколько сейчас. Кроме того, мы видим заранее сколько например в следующем месяце будет потрачено на подарки (приблизительно конечно же), глядя на этот же месяц в прошлом году. Мы каждый месяц ставим себе план расходов, а потом по итогам месяца смотрим где мы ошиблись, в плюс или минус. Обычно в начале года мы делаем план на весь год - зарплаты знаем, расходы смотрим по предыдущему году, в итоге видим будет ли у нас экономия или перерасход. Исходя из этого планируем куда мы можем позволить себе съездить отдохнуть и сколько раз.
Даже то, что я сейчас в декрете и какое-то время буду без зарплаты, мы тоже планировали в начале года.
В основном все можно спланировать. Кроме чего-то непредвиденного.
В середине года мы сравниваем наши "планы" с реальными расходами. Обычно расходы в середине года должны быть максимально близки к 50% от годового плана. Если перебор, то надо где-то что-то сокращать.
Но я согласна с вами, что если вест учет, то и расходование происходит с умом, и в результате ваши сбережения будут расти.

Кстати, помимо тех групп, которые вы перечислили, мы еще ведем учет отдельно по каждому ребенку, т.к. у всех разные статьи расходов (садик, кружки и т.д.). так, например, когда ребенок перестает ходить в сад и идет в бесплатную школу, вы сразу видите сколько средств высвобождается. У нас еще отдельной статьей идут расходы на машины, бензин.
Цитата
nick_shl пишет:
Откуда дровишки?


Не понял сути вопроса. Откуда сумма? Дык я же все написал! smile:-)

Цитата
nick_shl пишет:
Где образец???


Продам за $1. smile8-)

Цитата
kivira пишет:
Lord_Ehrgeiz,
Вы - молодец! Наша семья тоже ведет четкий учет доходов/расходов уже лет 10. Так мой муж может сказать, сколько мы тратили на еду 10 лет назад, а сколько сейчас. Кроме того, мы видим заранее сколько например в следующем месяце будет потрачено на подарки (приблизительно конечно же), глядя на этот же месяц в прошлом году. Мы каждый месяц ставим себе план расходов, а потом по итогам месяца смотрим где мы ошиблись, в плюс или минус. Обычно в начале года мы делаем план на весь год - зарплаты знаем, расходы смотрим по предыдущему году, в итоге видим будет ли у нас экономия или перерасход. Исходя из этого планируем куда мы можем позволить себе съездить отдохнуть и сколько раз.
Даже то, что я сейчас в декрете и какое-то время буду без зарплаты, мы тоже планировали в начале года.
В основном все можно спланировать. Кроме чего-то непредвиденного.
В середине года мы сравниваем наши "планы" с реальными расходами. Обычно расходы в середине года должны быть максимально близки к 50% от годового плана. Если перебор, то надо где-то что-то сокращать.
Но я согласна с вами, что если вест учет, то и расходование происходит с умом, и в результате ваши сбережения будут расти.


Все верно! Рад единомысленникам!

Цитата
kivira пишет:
Кстати, помимо тех групп, которые вы перечислили, мы еще ведем учет отдельно по каждому ребенку, т.к. у всех разные статьи расходов (садик, кружки и т.д.). так, например, когда ребенок перестает ходить в сад и идет в бесплатную школу, вы сразу видите сколько средств высвобождается. У нас еще отдельной статьей идут расходы на машины, бензин.


У меня бюджет расписан намного более мелко, чем я привел в примере. Есть и планируемые затраты на бензин, у меня они равны нулю. smile:-)
Правда, воспользовавшись Вашим советом, я планирую добавить ребенка, как отдельную графу, поскольку на сегодняшний день я притыкаю затраты на дитё, "куда могу"! smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.07.2015 01:24:26
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не понял сути вопроса. Откуда сумма? Дык я же все написал!

1) Заплати себе
2) Вложи в акции
3) ???
4) Profit!
Хороший план!
Пункт 2 требует пояснений. Как выбрать во что вложить, как вкладывать и т.д... пока покупка акций физлицом у меня ассоциируется только с фильмом "Волк с Уолл Стрит" smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Продам за $1.

Проклятые капиталисты! smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Правда, воспользовавшись Вашим советом, я планирую добавить ребенка, как отдельную графу, поскольку на сегодняшний день я притыкаю затраты на дитё, "куда могу"!

Отличная идея! В 21 год скажете дитенку: Я на тебя потратил такую-то сумму, возвращай + проценты smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
с ростом доходов растет и потребительские (качественные) запросы.

Потребности растут, но обычно медленнее, чем доходы. Другое дело, что со временем появляются новые потребности, которых не было раньше, например расходы на детей.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И тот, кто при окладе 2000 тратил 500 на продукты в случае повышения ЗП до 3000 начнет тратить 600.

А вот расходы на еду в абсолютных величинах изменяются достаточно незначительно. Именно поэтому отношение расходов на еду к доходу используется в качестве универсального индикатора бедности - по моему чертой бедности считается, если расходы на еду превышают 30% дохода.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По-этому я предлагаю всегда - по крайней мере на еженедельной основе вести учет семейных расходов.

Кстати, еще один плюс кредитной карты - она позволяет достаточно точно отслеживать бюджет без кропотливого собирания чеков. Базовую раскладку бюджета банк даже сделает за вас.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
регулярные походы "на пиво" с друзьями обходятся в более чем 33% всех затрат!

Это, наверное, надо очень много пить и при этом очень мало зарабатывать smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
счета в банках, личном пенсионном плане, фондовой бирже, недвижимости

А как Вы недвижимость учитывали?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Правда, воспользовавшись Вашим советом, я планирую добавить ребенка, как отдельную графу, поскольку на сегодняшний день я притыкаю затраты на дитё, "куда могу"!

У американцев это пожалуй самая крупная статься семейного бюджета smile:)
Цитата
nick_shl пишет:
Как выбрать во что вложить, как вкладывать и т.д.

Поскольку Вы не специалист на рынке акций, фонд сделает это за Вас. Обычно они вкладывают в пакет из нескольких десятков компаний, поэтому если у одной-двух компаний дела идут неважно, на вкладе это особо не отразится.
На рынке довольно много финансовых консультантов, которые втолковывают простым американцам, что куда вкладывать.
Изменено: Bayda - 14.07.2015 00:51:31
Цитата
Bayda пишет:
Это, наверное, надо очень много пить и при этом очень мало зарабатывать


Согласитесь, эти две беды, в основном, идут рука об руку... smile:-(

Цитата
Bayda пишет:
А как Вы недвижимость учитывали?


Цена дома согласно прошлогодней оценке минус долг банку. То-есть, выплаченная мною на сегодняшний день часть дома. Рост рынка за год я не учитываю, так как пока не собираюсь продавать недвижимость и по-этому считать прибыль/убыток от сделки, которой не будет - не считаю целесообразным.

Цитата
nick_shl пишет:
1) Заплати себе
2) Вложи в акции
3) ???
4) Profit!
Хороший план!
Пункт 2 требует пояснений. Как выбрать во что вложить, как вкладывать и т.д... пока покупка акций физлицом у меня ассоциируется только с фильмом "Волк с Уолл Стрит"


Немного не согласен... Еще раз!

1) Заплати себе.
2) Заполни свою трехмесячную (полу-годичную) подушку безопасности.
3) Инвестируй излишек. ВНИМАНИЕ! Не только в акции! Не клади все яйца в одну корзину!
4) Ре-инвестируй прибыль от инвестиций
5) Запланируй цели: кратко- и долгосрочные. Для чего и сколько тебе нужно?
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

3) Инвестируй излишек. ВНИМАНИЕ ! Не только в акции! Не клади все яйца в одну корзину!

Куда и как? Давай ликбез на эту тему! Про инвестиционные фонды всякие, финансовые консультанты и т.д.
В СНГ нет подобных механизмов. Большинство предприятий акции не продает, да и те ОАО что есть я не знаю как купить, не знаю какой доход и все остальное.
Если я не знаю, как это происходит тут, откуда мне знать как это все происходит в США?
Царь, очень приятно, Царь.
В США, как уже ответил Bayda, это принято доверять финансовым консультантам. Я уверен, в России ситуация аналогичная.

Финансовый консультант предложит вам вложить деньги в Паевые Фонды, потому что, опять таки, как уже ответил Bayda - в таком случае уменьшаются риски. Фонды эти вкладывают деньги в акции и облигации и в зависимости от того, как дела у фонда, ваши денежки будут либо расти, либо уменьшаться. Фонд за это берет плату в размере процента от суммы, что вы инвестируете. Скажем, фонд обещает вам 10% рост в год в течении 10ти лет.
Вложив $1,000.00 вы ожидаете получить примерно $2357 через десять лет. Но фонд берет ежемесячную плату в размере, к примеру, 1% от вашей суммы разделенной на 12 месяцев. Грубо говоря, если в первый год вы получили $100, как 10% от вашей 1000 (такого не бывает, так как первый год практически всегда либо "в ноль", либо отрицательный), то с вас запросят $10 за год или $0,83 в месяц. Еще 1% хочет ваш финансовый консультант - как плату за консультацию о деньговложении. Итого, вместо ожидаемой суммы в $2357 через 10 лет вы получите примерно $1,999.00, что все равно является положительным результатом. Когда же вы решили деньги "вынуть", то-есть продать свои доли - вас также ждет не дождется налог - в штате Вашингтон это 20%. Получаем (1,999-1,000)-20%+1,000=$1,599. Обратите внимание, что это налог на прибыль, так что за вложенную $1,000 платить не нужно.

Итак, вкладывая деньги под обещанные 10% годовых на 10 лет в паевый фонд, что берет 1% платы за свои услуги, через консультанта, что также берет 1% - можете ожидать примерного увеличения суммы в полтора раза.

Если же дела у фонда идут не так хорошо, и скажем, вы получали "-10%" в год, то на получившуюся сумму все равно накладывались те же 1%+1%. Итого, через десять лет вас ждут ваши $316. Ну, хоть налоги платить не надо, и на том - спасибо! smile*pardon* smile:-D

Можно сэкономить на услугах финансистов и воспользоваться услугами сайтов Fidelty или Vanguard и делать все самому, но если вы покупаете доли в паевом фонде - он свою плату все равно будет брать.

Это - если кратко. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ух, как трусит рынок акций последние два дня!

Уважаемые инвесторы, кто что думает??
Покупаем?? Или ждем еще большего падения??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.