« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Покупаем?? Или ждем еще большего падения??

Дело, конечно, хозяйское, но я бы ща ваще никуда не рыпался smile:-)
Весь мир как с ума сошел: все индексы в минусе, нефть - ниже плинтуса, цены на топливо и авиабилеты не снижаются, а кое-где и повышаются... Хаос одним словом...
А кто что скажет об акциях ФРС? Недавно узнал, что физ.лицо может купить акций не более чем на 25к$ и при этом не будет иметь права голоса.
Соответственно вопрос: какая доходность у этих акций?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
А кто что скажет об акциях ФРС?

У ФРС вообще нет акций - акции есть у федеральных резервных банков входящих в ФРС.
Цитата
nick_shl пишет:
Недавно узнал, что физ.лицо может купить акций не более чем на 25к$

В принципе, если купить по $25К акций каждого из 12 банков, то насобирается на $300К, что немало. Вопрос в другом - чтобы купить хотя бы одну $100 акцию нужно сперва найти человека, который согласится вам ее продать.
Цитата
nick_shl пишет:
и при этом не будет иметь права голоса.

Если Вы собираетесь покупать акции в количествах, обеспечивающих право голоса на собрании акционеров банка, то да, нужно присмотреться к акциям обычных коммерческих банков.
Цитата
nick_shl пишет:
какая доходность у этих акций?

Гугуель говорит, что дивиденты по законодательству не могут превышать 6% в год.
Начиная с Июля месяца, вкладываю деньги в паевый фонд.

На сегодняшний день вложено $4,100, цена активов на Пятницу - $4,018.75
$2000 вложил прямо перед падением этим летом smile:-D , и каждый месяц, не смотря на цену, упорно покупаю на "$700".

Потери - $81.25. smile:-D

При открытии вклада я договорился с брокером, что не буду платить ему ни копейки до середины 2016го года - посмотрим к тому времени, стоит ли с ним работать или выдергивать деньги при возврате "в ноль" и работать дальше самому. Все больше склоняюсь к "собакам Доу". Кто-нибуть из участников форума лично пробовал? Схема работает??


Кроме инвестиций, для себя взял за модель следующее распределение финансов:

Денежный резерв (подушка безопасности) - 6 месяцев затрат = $14,436 (пока недостача $1,272)
Пенсионный план = 25% (пока есть 3,05% smile:-D , не спешу я деньги в пенсионный вклад откладывать!)
Недвижимость = 25% (пока есть 54,46%, правда, процент уменьшается)
Инвестиции = 20% (пока инвестировано 13,06%)
Высоколиквидные ресурсы (сберсчет) = 10% (пока 0%, поскольку не заполненна подушка безопасности)
Бизнесс = 20% (пока 0%, поскольку денег на это пока что нет)

В общем - по всем статьям у меня перекос. Хорошо иметь планы, чтобы видеть, к чему стремишся, что тут скажешь! smile*pardon*
Поскольку в конце года мы с супругой собрались еще больше денег вложить в дом, то перекос будет еще больший (но это уменьшит ежемесячный платёж и, соответственно, увеличит денежный приход); грубо говоря, тяжело не очень значительную сумму, которой я располагаю, распределить по данным статьям без этого самого перекоса. Что же, будем двигать нашу модель к запланированным цифрам!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 10.10.2015 22:44:00
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Все больше склоняюсь к "собакам Доу". Кто-нибуть из участников форума лично пробовал? Схема работает??

Индекс можно выбирать любой на свой вкус, общего рецепта нет, но есть общее правило - чем менее диверсифицированный индекс, тем больше на нем можно заработать и больше потерять, если что то пойдет не так. Собственно, все исторические данные в открытом доступе, можете взять калькулятор, и посчитать, сколько у Вас сейчас было бы, если бы Вы вложились в них Х месяцев назад. За одно и посчитать, сколько бы у Вас, с Вашей любовью к каждой копейке прибавилось бы седых волос при внезапном проседании пакета процентов на 20 с последующей плавной коррекцией smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку в конце года мы с супругой собрались еще больше денег вложить в дом, то перекос будет еще больший (но это уменьшит ежемесячный платёж и, соответственно, увеличит денежный приход);

меня волнует как вы собираетесь это сделать? Вы уже узнавали в банке? Из моего опыта, если вы выплатите банку (без оформления сделки рефинансирования) какую-то сумму денег, это не уменьшит ваш ежемесячный платеж, а уменьшит срок выплаты. Если же вы будете оформлять сделку рефинансирования для уменьшения ежемесячного платежа, то эта сделка платная - как правило минимум 1% от всей суммы кредита - посчитайте теперь есть ли выгода? И при рефинансировании ваш срок по кредиту снова откинется на 30 лет (если вы не поменяете на 15 например).
Может я не очень понятно обьяснила, но при вашем стиле жизни (избегать всяких пустых выплат банку) я не вижу пока смысла в том, чтобы вложить лишние деньги в дом.
Поскольку Лорд занят баталиями в своей ветке, приведу его ответ, который он уже приводил - он хочет выплатить тело кредита до состояния, чтобы не платить PMI.
Цитата
Kivira пишет:
то эта сделка платная - как правило минимум 1% от всей суммы кредита

но есть же и low cost refinancing - хотя это врядли сильно изменит процент по кредиту...
Цитата
Bayda пишет:
Поскольку Лорд занят баталиями в своей ветке, приведу его ответ, который он уже приводил - он хочет выплатить тело кредита до состояния, чтобы не платить PMI.

smile*yes*
Спасибо. Именно так.

Цитата
Bayda пишет:
Индекс можно выбирать любой на свой вкус, общего рецепта нет, но есть общее правило - чем менее диверсифицированный индекс, тем больше на нем можно заработать и больше потерять, если что то пойдет не так. Собственно, все исторические данные в открытом доступе, можете взять калькулятор, и посчитать, сколько у Вас сейчас было бы, если бы Вы вложились в них Х месяцев назад. За одно и посчитать, сколько бы у Вас, с Вашей любовью к каждой копейке прибавилось бы седых волос при внезапном проседании пакета процентов на 20 с последующей плавной коррекцией


smile:-D

Как не странно (сам не ожидал), но к тому же летнему проседанию в $400 я отнесся спокойно - зная, что цифры выравниваются.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
Поскольку Лорд занят баталиями в своей ветке, приведу его ответ, который он уже приводил - он хочет выплатить тело кредита до состояния, чтобы не платить PMI.

точно, совсем забыла...я просто никогда кредит со страховкой не брала. Тогда понятно, но все равно не понятно - будет рефинансирование, или банк просто снимет PMI с платежа?
Цитата
Kivira пишет:
точно, совсем забыла...я просто никогда кредит со страховкой не брала. Тогда понятно, но все равно не понятно - будет рефинансирование, или банк просто снимет PMI с платежа?


Нет, рефинансирования не будет. Опишу весь процесс максимально подробно после того, как лично приму в это участие. Скорее всего, в конце 2015го или в начале 2016го.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
не могу понять!раз здесь всё так дорого и заплатив налоги и т.д. на жизнь мало остаётся ----то почему все сюда так рвутся?что в россии белоруссии украине и.... не надо платить за квартиру?в пенсионный фонд за интернет и телефон?в чем секрет?
Цитата
sergei641 пишет:
в чем секрет?


Каждому свое)
Для меня этот секрет скрыт в людях . Добрые, в основной массе, они, доверчивые. Всегда, выйдя просто в банк, магазин, офис, можно приятно поговорить с людьми. Эти люди научены извиняться если ИМ наступили на ногу... Здесь, по моему личному мнению, ценят каждого человека в отдельности. Ну и уровень комфортабельности жизни не стоит забывать и сбрасывать со счетов) Здесь комфортней. Как я уже сказала, это лично мое мнение и у других людей может быть иной взгляд:)
Изменено: sobolek - 19.12.2015 02:23:01
Цитата
sergei641 пишет:
почему все сюда так рвутся?

Вот несколько тем с рассуждениями над вашим вопросом:
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против"
Почему так много негатива о жизни в Америке и несмотря на это все туда хотят?
Lord_Ehrgeiz,
С удовольствием читаю ваши посты и тему, смотрела пару видео. И хочу сказать, что тоже веду учёт бюджета. Правда, иногда бывают пропуски по месяцам, но всё же стараюсь не пропускать их. Действительно, это чрезвычайно удобно, так как реально видишь куда и сколько и можешь подкорректировать бюджет, исходя из остатка и плана, где-то не совершить сиюминутную покупку. Учёт помогает откладывать, помогает не тратить на ерунду. И вообще чрезвычайно удобно, система учёта финансирования облегчает ведение семейного бюджета в разы.

Я уже года 3 пользуюсь не екселем, а программкой онлайн Вот она. Это удобно, потому что с любого компа можно посмотреть и внести изменения. Единственное, что нет у них бесплатного мобильного приложения, но мне хватает бесплатных функций. Нравятся наглядные отчёты в диаграмме цветной, можно сравнить по месяцам, годам, неделям, дням. Можно создавать разные счета в разных валютах. Например у меня есть счёт "семья", там валюта РБ на текущие расходы, электронные деньги (это моя подработка в интернете, она расходуется на коммуналку и связь, ТВ). Два счёта сберегательных: банковский в РБ-валюте и наличные в долларах, т.н. копилка.

Ежедневно вносятся расходы, доходы своевременно, деньги переводятся со счёта на счёт. В конце месяца подбивается то, что в реальности с тем, что в компе (иногда бывают незначительные расхождения, например, что-то забыли внести в расход. Эти суммы списываются).

Так что кто еще не начал - рекомендую. smile*thumbs_up*
Цитата
Stella Polare пишет:
С удовольствием читаю вашипосты и тему, смотрела пару видео. И хочу сказать, что тоже веду учёт бюджета. Правда, иногда бывают пропуски по месяцам, но всё же стараюсь не пропускать их. Действительно, это чрезвычайно удобно, так как реально видишь куда и сколько и можешь подкорректировать бюджет, исходя из остатка и плана, где-то не совершить сиюминутную покупку. Учёт помогает откладывать, помогает не тратить на ерунду. И вообще чрезвычайно удобно, система учёта финансирования облегчает ведение семейного бюджета в разы.


Совершенно с Вами согласен и могу поприветствовать все Вашы решения! smile*hi*
Действительно, за годы использования семейного бюджета я "обнаружил" и пресек десятки бесполезных деньгоизлияний. Парадоксально, но факт - мы намеренно закрываем глаза на негативную (денежную) сторону наших слабостей - "ведь для себя же, любимого!". А суммы набегают поистине космические! Учет, баланс, план и, в итоге - перевыполнение плана - вот удел успешных! smile*yes*

Цитата
Stella Polare пишет:
Я уже года 3 пользуюсь не екселем, а программкой онлайн Вот она. Это удобно, потому что с любого компа можно посмотреть и внести изменения. Единственное, что нет у них бесплатного мобильного приложения, но мне хватает бесплатных функций. Нравятся наглядные отчёты в диаграмме цветной, можно сравнить по месяцам, годам, неделям, дням. Можно создавать разные счета в разных валютах. Например у меня есть счёт "семья", там валюта РБ на текущие расходы, электронные деньги (это моя подработка в интернете, она расходуется на коммуналку и связь, ТВ). Два счёта сберегательных: банковский в РБ-валюте и наличные в долларах, т.н. копилка.


Есть несколько интересных решений, как on-line, так и off-line, масса программ и приложений. На данном этапе я предпочитаю делать все сам, по нескольким причинам.
Во-первых, разнообразие счетов: кредит: долг по недвижимости, две кредитные карточки; дебит: три savings-счета в USA банках, один cheking-счет; два счета в букмейкерских компаниях; счет в долговой компании; счет в банке в Украине в UAH, счет в банке в Украине в USD; выкупленная часть недвижимости; 401К.

Во-вторых, (опять сам себе режисер!) я предпочитаю сам заполнять свой финансовый план (с конкретными датами и типами будущих инвестиций), и всю информацию для финансового плана я беру из своего бюджета.

Ну и в-третьих, когда я хочу что-то поменять или добавить - я легко могу это сделать - я добавляю новую вкладку/графу/формулy/график в свои таблицы и готово - новая "фича" работает. С готовыми софт-продуктами такое не получиться - мне прийдется довольствоваться их наработками.

Но большой разницы, в чем и как вести свой бюджет нету - будь это навoроченная программа, самодельная база данных или же общая тетрадь - главное, что система работает на 100% - ГАРАНТИРОВАННО, уже после трех месяцев использования бюджета - вы сможете "найти" и сэкономить более 25% своих денег!

Так что:

Цитата
Stella Polare пишет:
кто еще не начал - рекомендую.


smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*

Как создать семейный бюджет уже разсматривалось ранее в этой теме, или же вот ссылка на ту же статью в моем блоге.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 16.04.2016 18:23:10
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Интересный вопрос пришел в личку, хочу поделиться:

Цитата
Лорд, приветствую! Как жизнь молодая семейная? ))
Пишу проконсультироваться, если можно) Вы же уже спец в делах финансовых, поэтому я сразу подумал, что Вы непременно дадите хороший совет)
Планирую начать откладывать сбережения, я так понимаю, необходимо открыть Saving account. В моей банк оф америка предлагают 2 вида - обычный и чуть получше (0.01% и 0.03% соответственно). В Chase примерно та же ситуация. А вот в Capital one уже в районе 0.75%. Но я вот думаю, а ничего, что у меня карты банк оф америка, а сейвинг аккаунт будет в другом банке? Это нормально, это удобно?
Раньше, судя по форуму (не нашему) проценты были в районе 3.1, что в принципе неплохо. Сейчас же это не проценты, это уж так) Может посоветуете банк или вообще какой-то другой альтернативный вариант сбережения накопления и собственно удобного "копления"? Спасибо smile*beer*



Добрый вечер!
Прям спец, ага. smile:-D Но что знаю сам - посоветую! smile*thumbs_up*

Да, процент в банках в США не торт, совсем не торт. smile*pardon*
Я пользуюсь двумя банками - в БоА кредитка и маленький сберсчет, на $300, только что бы кэш-бэк работал и мне не приходилось платить ежемесячное фи. Есть местная credit union, в которой у меня 0,5% годовых (то-есть, если поставить $10,000, то за год получится $50), и тоже - кредитка. И чекинг, как короткая перевалочная база, туда зарплата падает.
Есть банк Goldman Sachs Bank, там процент 1,05%.
Это из более-менее надежных.

Дальше - рискованные.

ПриватБанк в Украине (9% годовых на долларовый счет).
ПриватБанк в Украине (23% годовых на гривнёвый счет)
Lending Club - вы одалживаете свои деньги, а если их отдадут, то процент (его можно настраивать) будет 11%. Если не отдадут, то smile*pardon* контора эта отдаст Ваш случай коллекторам и может они что-нибуть выбьют обратно.
Вот тут я покупаю акции: клац и клац. Первые ребята платные (и можно покупать хоть на $50), вторые бесплатные но начать можно с $3,000 минимум.

Вот и все места, где я держу деньги. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Плохой вариант держать деньги в нестабильной стране. Те же 9% можно получить в Америке. Нужно инвестировать на финансовом рынке. Специалисты в этой области называются financial advisers. Чтобы работать в этом качестве, нужно иметь специальную лицензию, для чего пройти обучение и иметь кристально чистую биографию.

Лучшее, что можно посоветовать -- найти ближайшего к вам финансового консультанта и встретиться с ним. Он подскажет, какие варианты инвестиций есть, и куда лучше идти с вашей суммой денег.
Цитата
ziankovich пишет:
Плохой вариант держать деньги в нестабильной стране. Те же 9% можно получить в Америке.


Примерно с такими же рисками. smile*jokingly*

А одолжить деньги через Lending Club - это тоже плохой вариант, или получше? smile;-)

Принцип всюду одинаков - выше процент - выше риск. Риск в выборе страны или риск в выборе фондов - он один и тот же. smile*pardon*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А одолжить деньги через Lending Club - это тоже плохой вариант, или получше?


Судя по описанными вами условиям -- граничащий с безумием.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.