« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Заболевания, препятствующие получению визы
Здравствуйте. Речь идет о Варшаве?

Цитата
magnolia777 пишет:
Главный вопрос,может ли быть отказ из-за эпилепсии?

Насколько нам известно, препятствием для получения иммиграционной визы являются в первую очередь социально опасные заболевания. Эпилепсия сюда не входит, поэтому есть вероятность предполагать, что отказывать из-за нее не станут.

Цитата
magnolia777 пишет:
Можно ли скрыть это на медобследовании?
Или там когда берут кровь на анализы,они смогут определить что человек принимает какой то препарат?

Возможно, в анализе крови найдут следы препарата. Увы, сказать точно смогут только медики. Вы просто должны быть готовы к тому, что если на медкомиссии сочтут необходимым, просто могут назначить доп. обследование.
Изменено: Кристина (ЦГК) - 12.04.2018 16:36:11
DS-260: информация о детях
Цитата
magnolia777 пишет:
у папы(основной заявитель )был первый брак,расторгнут 30 лет назад.У первой жены был сын,не папин ребёнок ❗
Вобщем в DS его не указали,нужно было или нет?ведь когда то он был пасынком(stepchild)
Дисквалификация из-за этого?

Здравствуйте. Указывать в анкетах детей от предыдущих браков (говорим именно про stepchildren) нужно только в том случае, если на данный момент заявитель состоит в браке с отцом (мамой) этих детей. Если на данный момент Ваш отец официально не состоит в браке с той женщиной, то указывать ее детей не нужно. Нет, дисквалификации не будет.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Игорь Левчук пишет:
Кристина (ЦГК) , спасибо огромное.
Ещё пара вопросов. Что указывать в "Degree, Diploma or Certificate Received", если университет ещё не окончен. И что написать в Course of Study в описании школы, если я не учился в каком-нибудь профильном классе, просто обычное образование.


По поводу университета смотрите прикрепленный скрин. В поле Degree, Diploma or Certificate Received указываете Not applicable, так как никакой документ Вами еще не получен. Дату окончания ставите за день до заполнения анкеты, так как если ставить текущую дату, Вас не пропустит система. Пример: анкету регистрируете 20.12., значит, датой окончания университета в анкете будет 19.12.

По поводу школы в графе Course of Study пишете academic, в графе Degree, Diploma or Certificate Received ставите certificate.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Irena_Sky пишет:
теперь вопрос, насколько критично, что я, обучаясь 1-9 класс в школе, 10-11 в общеобразовательном лицее, и в универе указала число 2, а не 3???? Интервью уже назначено на декабрь... а тут на тебе...я была уверена, что это СТЕПЕНИ указываются образования, а не кол-во учебных заведений..(


А Вы вносили школу в анкету DS-260? Вам не нужно было указывать школу, так как там Вы получали базовое образование, а указывать надо все уч. заведения начиная со среднего. Плюс, насколько я помню, количество уч. заведений, указанных в победительской анкете, должно совпадать с тем числом, которое Вы указываете. Соответственно, если Вы поставили число 2, а указали 3 уч. заведения, Вам бы просто не пропустила анкета, выдав ошибку. Так что два варианта: либо Вы указали школу и поставили-таки цифру 3, либо школу не указали и, соответственно, поставили 2.
DS-260: информация об образовании
Игорь Левчук
Здравствуйте. Выбирайте university, no degree, указывайте обязательно не только школу, но и университет. По правилам, Вы обязаны указать все учебные заведения, посещавшиеся Вами начиная с того, где получили среднее образование. Сюда входят и те, в которых вы обучаетесь на данный момент. Если школ было несколько, указывается только та, где получили аттестат!
Что касается количества, то подсчитайте все, начиная со школы и включая университет. Если была только одна школа, где получили аттестат, и на данный момент учитесь в ВУЗе, то у Вас получается 2.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Galakhad пишет:
при заполнении анкеты указал имя Yegor, а в паспорте написано Yehor. серьезная ли это ошибка или нет? нужно ли будет в случае чего менять паспорт?

Нет, менять паспорт ради этого не стоит. Если Вы ошиблись в первоначальной заявке, тогда укажите верный вариант в анкете DS-260. Если ошиблись в анкете DS-260, проследите, чтобы Вам верно напечатали на визе. Имя на визе должно совпадать с именем в паспорте. Если заметите ошибку, незамедлительно сигнализируйте в Посольство, чтобы перепечатывали.
Варшава: дети на интервью
Да, информация точная. Прилагаю Вам цитату с сайта посольства США в Польше:
"In other immigrant visa, diversity visa and fiance cases, dependent children under 14 do not have to come to the Embassy."

https://pl.usembassy.gov/visas/family-...interview/
Варшава: дети на интервью
Цитата
Igornine999 пишет:
Подскажите пожалуйста нужно ли брать с собой ребенка для прохождения интервью по Грин карте. Ребенку 2,5 года.

Здравствуйте. Если речь идет о Варшаве, то присутствие детей младше 14 лет на интервью не требуется. Достаточно привезти все необходимые документы.
Изменено: Кристина (ЦГК) - 05.04.2018 09:20:22
Кто дает такую консультацию по вопросам travel passport?
Цитата
Почему в вашей конторе кто-то рассказывает будущим гринкартовцам откровенную ерунду? Например, по поводу трэвел паспорта. Людям рассказывают сказку о том, что если у них грин карта(нет американского гражданства), то они могут оформить себе трэвел паспорт, и по этому паспорту ездить во все страны мира без визы как американские граждане. Да будет вам известно, что гринкард холдеры могут ездить без визы ТОЛЬКО в Мексику и Канаду. И никакого трэвел паспорта им оформлять не нужно, достаточно предоставить пограничникам грин карту и загранпаспорт страны гражданства.(в канаде не требуют и его, достаточно грин карты). Ни в одну другую страну, куда могут поехать граждане США без визы - гринкартовцы поехать без визы НЕ МОГУТ. Точнее они могут поехать без визы в ту страну, у которой есть безвизовый режим со страной ихнего гражданства. Уже несколько людей, приехавших из Беларуси рассказывают, что им в вашем центре рассказали об этом трэвел паспорте и гражданство американское они принимать не будут, т.к. и так смогут ездить куда захотят без виз.


Здравствуйте. Ну что ж, давайте разбираться по порядку.
По вопросу travel passport мы консультировали только одного клиента, которого хорошо знаем, и за достоверность предоставленной информации можем поручиться (речи о безвизовом въезде во все страны мира не шло).

Цитата
Уже несколько людей, приехавших из Беларуси рассказывают

А вот тут давайте поконкретнее, а то получается довольно голословно. Если у этих людей есть претензии к качеству предоставленной информации, пусть они напрямую свяжутся с нашими специалистами, и мы будем разбираться с ситуацией.

Цитата
Почему в вашей конторе кто-то рассказывает будущим гринкартовцам откровенную ерунду?

Дело в том, что источников информации масса. И мы не единственная организация в Беларуси, которая занимается оформлением документов в США. Вы уверены, что данная информация была предоставлена именно нами?
DV-2016: confirmation number
Цитата
Анастасия Галабурда пишет:
Мне до сих пор так ничего и не прислали( Обращалась в тех. поддержку- тишина. А я вообще своей анкеты не вижу в личном кабинете! Хотя до этого уверили, что все хорошо и мы участвуем.

Здравствуйте, Анастасия. Ваша анкета есть в системе. У Вас анкета на супругов на один год. Вы ничего не получили, так как для интернет-анкет рассылка не осуществляется, она только для тех, кто оставляет бумажные заявки в офисе. Интерне-анкеты могут найти свои номера прямо в анкетах, во вкладке "Результат". Но я выслала Вам их также на e-mail, указанный в анкете, для перестраховки. Проверяйте почту.
А почему Вы не видите анкету, я могу объяснить лишь так: скорее всего, на нашем сайте Вы создали несколько профайлов, в одном зарегистрировали анкету, но заходите в другой, в котором, соответственно, Ваша анкета не видна. Мы видим Вашу актуальную анкету под логином [NastassiaGalaburda].
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.