« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Пункты 15, 17. Number of children. Children information, Количество детей и информация о них
Цитата
AmaiBot пишет:
Доброго времени суток. Прочитал тему и ещё больше запутался. Я в браке. У жены РЕБЁНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА. Не удочерял. Но фамилию поменяли на мою. Больше детей нет. Значит мне нужно указывать дочь? (Не родную). Или дочь указывает только жена? Заранее спасибо.

По правилам лотереи в заявке на участие Вы должны указать всех детей младше 21 года и не состоящих в браке: и Ваших, и детей Вашей супруги от предыдущих браков. Не важно, усыновляли ли Вы ребенка, давали ли ему свою фамилию или нет. В заявку внести информацию о ребенке надо.
Пункт 5. Country where you were born, Страна рождения
Цитата
Нюша_смешарик пишет:
Кристина (ЦГК), вот здесь пункт 7

Согласно этой выдержке Южный Сахалин действительно относят к Японии, так что если при участии в лотерее Вы укажите Японию, это не будет ошибкой, Вы будете получать визу из квоты, выделенной на Японию. Ошибкой не будет в том числе и то, что вы укажите страну рождения Россию, так как в Ваших документах именно Россия и указана. Выбор предоставляется Вам.
Пункт 5. Country where you were born, Страна рождения
Цитата
Нюша_смешарик пишет:
Такое дело: я и муж родились на юге острова Сахалин, свидетельства о рождении выданы РСФСР, но, насколько мне известно, американцы считают юг Сахалина японским, как быть? Указывать страной рождения Японию и играть от Японии? Но в свидетельстве русскими буквами написано «РСФСР» . Или страной рождения указывать Россию, и играть от России? Или родилась я в России, но играть от Японии? (родители и мои и мужа проживали там на момент наших рождений постоянно)

Сахалин - это остров, относящийся к Российской Федерации. У Вас также в свид-ве о рождении написано, что Вы родились в РСФСР. Так как же Вы можете указать, что Вы родились в Японии? Что Вы имеете в виду под фразой "американцы считают Сахалин японским"? Есть единая и официально признанная информация о том, что Сахалин принадлежит России, соответственно, Вы указываете страну рождения Россию.

Цитата
Или родилась я в России, но играть от Японии?

По правилам лотереи, Вы участвуете от той страны, в которой родились. Вы не можете просто свободно выбирать, от какой страны хотите участвовать. Вы предоставляете сведения, соответствующие действительности, указываете ту информацию, которая у Вас в документах.
Стоимость услуг от а до я.
Цитата
BLACKX пишет:
Хочу приехать к Вам в офис, какие документы нужно иметь с собой + нужны ли фотографии?

Для подачи заявки на участие через офис необходимо приехать вместе с паспортом. При наличии супруга(и) и детей младше 21 года необходимы также их паспорта. Если у детей пока нет паспортов, специально для участия их делать не надо. Фотографии мы делаем в офисе, это входит в стоимость услуги. Поэтому желательно приезжать всем вместе. Обратите внимание, что заявку можно также подать через наш сайт.
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
tiamat пишет:
Здравствуйте! Как поздно можно направлять анкету по розыгрышу 2016 года? Заявку на участие в лотерее оставляла в конце октября 2014 г. Есть кто-нибудь на форуме из работников Центра грин кард, к кому можно постучаться в личку (не смогла связаться с представителями Центрапо скайпу и по эл. почте)?


Здравствуйте. Исходя из опыта предыдущей программы, работающей с электронными анкетами DS-260, самый безопасный срок, когда Вы может регистрировать анкеты без ущерба для назначения интервью - это примерно март-апрель 2016 г. Те, кто регистрируют свои анкеты в мае или летом, тоже имеют шанс попасть на интервью, но мы не советуем откладывать регистрацию на такой долгий срок.
Если есть вопросы - пишите, помогу разобраться.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Zhevi пишет:
У меня ещё такой вопрос: что делать, если есть диплом негосударственного образца негосударственного института? Считается ли в консульстве такой диплом документом, подтверждающим образование?


Здравствуйте. Вы имеете в виду не государственный, а частный университет? Для лотереи грин кард не играет роли, окончили ли Вы частный или государственный университет. Если у Вас есть диплом об окончании, Вы получили высшее образование - в консульстве такой документ подойдет.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Значит, 11 классов школы тоже не нужно указывать при отсутствии колледжа/техникума, но при наличии законченного высшего образования?


Уважаемый Ходжа Насреддин! В анкете DS-260 Вы должны указать все уч. заведения, в которых Вы получили среднее образование и выше (я писала об этом в первом ответе Вам). Таким образом, если в школе Вы окончили 11 классов и получили аттестат о полном среднем образовании, затем у Вас был университет - указывать надо все заведения начиная со школы. Если же в школе Вы окончили только 9 классов, получив свидетельство о базовом образовании, а затем был техникум, потом университет - школу не указывайте, начинайте с техникума. Резюмирую: в анкету вносите информацию начиная со среднего (среднего спец., среднего техн.) образования и выше, базовое не указывайте.

Я надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен. Если вдруг остались сомнения или недопонимания, пишите, я помогу Вам разобраться!
DS-260: информация об образовании
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Насколько я понимаю школу указывать не обязательно


Здравствуйте. Указывать не нужно.
Указывать следует только уч. заведения, где Вы получили среднее образование и выше. 9 классов - это базовое.

Цитата
но как тогда конкретизировать, что в техникуме получено именно полное среднее образование, если по окончании обучения в нем получен диплом?


Указывая Ваш техникум, внесите следующую информацию: в графе Degree of diploma напишите тип полученного документа (т.е., диплом), в графе Course of study укажите Вашу специальность/специализацию. Больше Вам ничего конкретизировать не следует.

Цитата
Честно говоря я сомневаюсь что техникум можно расценить как ещё одно высшее образование с учётом срока обучения и названия которые, естественно указываются в анкете, но мало ли нужно какое то уточнение.


Прошу прощения, а причем здесь высшее образование? Зачем техникум причислять к высшему? Техникум дает свой уровень образования (как правило, среднее специальное или среднее техническое). Доп. уточнений не требуется, просто заполняйте графы, которые будут в анкете.

Цитата
Или может быть просто указать школу, ведь это не будет считаться ошибкой?

Нет, указывать ее не нужно. В школе Вы получили только базовое образование. Оно для лотереи грин кард не играет никакой роли. Насколько я поняла из Вашего вопроса, Вам почему-то очень хочется сделать акцент именно на среднем образовании. Объяснитесь, почему? Ведь Вы уже имеете достаточный уровень образования, чтобы воспользоваться выигрышем, а именно техникум + высшее. Вы соответствуете требованиям программы, согласно коим необходимо иметь минимум среднее (среднее спец., среднее техн.) образование.
DS-260: информация о работе
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Такой вопрос: в выкидном списке типов занятости есть вариант medical/health. Жена закончила институт по специальности "клинический психолог", которая является медицинской. Ее должность на работе называется "психологом", но работает она не при медицинском учреждении, хоть и непосредственно по специальности. Суть вопроса в том, стоит ли выбирать в выкидном списке пункт medical/health, или корректнее будет выбрать "other" и прописать "psychologist"?
Спасибо.


Если супруга работает непосредственно в сфере медицины (психолог, работающий с пациентами) то можно указать medical/health. Если она, к примеру, педагог-психолог, то можно ставить other.
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Цитата
svetja4ok пишет:
Друзья, если от первого брака есть ребенок, которого указывали, что он есть, но с нами он не едет. Анкету на него нужно было заполнять или нет? Мы не заполняли. В статусе он тоже оказался указан, т.е. виза зарезервирована. С посольства пришло письмо, что пересмотрев наш пакет документов, обнаружили, что нет анкеты на этого ребенка, типо донесите в посольство форму.Иначе будет чревато отказу в визе. Как быть? Кто знает, подскажите!


Здравствуйте. Анкету на ребенка, который 100 % не претендует на получение визы, заполнять не требуется. Он включен в список аппликантов, потому что был указан в первоначальной заявке. А напоминание из Посольства Вам прислали, так как в списке аппликантов ребенок есть, а анкета на него не заполнена. Это автоматическая рассылка, которая приходит всем, у кого обнаруживаются такого рода нестыковки. Если в ваших анкетах DS-260 Вы указали ребенка и поставили везде ответ no на вопросы, едет ли ребенок с Вами или планирует присоединиться позже, то на интервью Вы просто должны акцентировать внимание консула на том, что ребенок с Вами не едет и визу в рамках данной программы получать не намерен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.